Консультации / Сексология

Вопрос

Добрый вечер. Нужна консультация по следующей ситуации: сыну 15,5 лет, живем с ним вдвоём. Около полугода назад стала замечать что многие предметы "характерной" формы, как отвертки с мягкой резиновой ручкой, резиновые собачьи игрушки и проч стали перекочёвывать в укромные места квартиры, но ими явно пользовались ..В сексуальном плане, о чём говорит запах какашек и смазки. Обсуждать эту тему с сыном не решаюсь. Обратилась за помощью к бывшему мужу. Они обсудили, сын сказал папе, что это были разовые эксперименты, которые не повторятся. Но это не так... В квартире опять новая партия "игрушек".. Как быть? Есть ли у вас специалист, с которым можно было обсудить эту проблему? Очень надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте. То есть, речь идет об анальной мастурбации? Если ДА, то опишите сына поподробнее: характер, поведение, болезни в детстве и сейчас, общение с людьми (сверстниками и более старшими), с девушками, с Вами, состоит ли на учете по каким-то болезням, как протекали Ваша беременность и роды, и т.д. Напишите - обсудим.
Добрый день, да, речь об этом. По порядку: беременность протекала нормально, без осложнений, роды тоже. Тогда мы жили "большой семьёй": мы с мужем, его сын от первого брака -р. И наш общий ребенок (о котором пишу). Наверняка это важно про р: переходный возраст проходил достаточно спокойно (это я только сейчас поняла..) Сейчас это 25-летний мужчина, в браке более 3 лет, всё благополучно. Сын часто болел простудными заболеваниями, в связи с чем практически не ходил в сад, у нас была няня, очень хорошая спокойная верующая женщина. Она была с сыном до 10 лет. И сейчас мы поддерживаем отношения. Но решение о расставании с няней было принято после нескольких месяцев её мучений, он просто вынудил своим поведением уйти. Сразу после этого их отношения наладились. Со сверстниками: есть друзья в классе (как мальчика, так и девочки), есть по интересам- сын катается на велосипеде bmx. Иногда, при возможности, посматриваю его переписку с друзьями: он не лидер, но и не задавленный аутсайдер. Смотрит порно.. Серьёзно пока не влюблялся, хотя судя по переписке несколько симпатий есть. Думаю, что близости с девушкой ещё не было. Переходный возраст проходит не просто: учиться не хочет, увлечения: велосипед и компьютер, грубим, врём, курим.. Вот как то так, если коротко..
Спасибо за письмо, но личность мальчика так и не стала понятнее. Если вы в Москве, обратитесь в sexcentr.ru - это государственное учреждение, ведущая клиника, так что разберутся. Удачи!