Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи

Здравствуйте.Дочке 1 год.После перенесенной орви сдали анализ мочи.По общему анализу все в норме:ни эритр,ни лейк,ни белка,ни биллирубина нет.Но микроскопия осадка кошмарная.Бактерии и грибы не обнар.,Эритр 5—9—8,лейкоциты 12—27—18,пл.Эпит-единич,перех.Эпителий 0—4 ,почечн.Эпит. Не обнар...Из изменений в поведении:не изменилось.Перед пописами не плачет.Но ходит в туалет часто.И стала больше писать ночью.Раза 4—5. Ночной сон с 21.00 До 10.00.С 22 до 2. В основном писае,потом часа в 4 и после пробуждения.Узи почек и мочевого пузыря в норме.Почки не увеличены, структурных изменений нет.Что это может быть?По нечипоренко абсолютно норм.Результвт.Эритр.500,Лейк 750.Какие обследования пройти?Оак +в норме.Ни соэ не повышена,ни лейкоцитоза нет.Тромбоциты в норме.Может ли быть от перенесенного орви?Симптомы в виде насморка и кашля ещеприсутствуют.Заранее спасибр за ответ
Здравствуйте! Для начала просто пересдайте общий анализ мочи. хорошенько подмыв ребенка перед этим. зачастую очень разнятся результаты (вплоть до нормы после правильного подмывания и сбора мочи). Так же рекомендовала бы Вам обговорить с доктором противовирусную профилактику, сейчас довольно высокая заболевемость. И частые простуды, конечно, могут оказать влияние и на почки. как правило, врачи рекомендуют местный профилактический препарат, например, Виферон гель. Итак, сдавайте мочу после тщательной гигиены и пишите о результатах, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Дело в том,что этот результат повторный.Стерильныц контейнер,подмытый ребенок.Эритроциты не 5—9—8,а 5—9—4,опечаталась.Но смысл тот же.Попробуем пересдать через недельку после болезни.
Еще хотела добавить эритроциты не измененные.До этого анализ в поликлинике (на анализаторе)показал ,крв +–5,через 2 недели :+10,через неделю ++50,потом сдавали с микроскопией,результат вам привела в предыдущем сообщении.Пьем уже 4 день канефрон.Сдали сегодня:+10.Вроде как положительная динамика.Через неделю пересдадим с микроскопией и по нечипоренко.Если вдруг улучшений не будет,обращаться к урологу ?Сдавать бак посев мочи?(Но в микроскопии не было бактерий.Ноль)
Здравствуйте! Пока не нужно, сдайте через неделю повторный анализ,а затем, если будут изменения, можно будет проводить дополнительные иследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Мы сдали анализ.Все в пределах нормы.Лейкоциты единичные,пл.Эпителий единичны.Эритроцитов нет ни в моче,ни в осадке.Пьем 9 день капли канефрон (по 15 капель 3р/д).Так же перед сном делаем ванночку с ромашкой.....Сколько продолжать пить канефрон? Через какое время пересдать анализ?Если мы накануне пили канефрон,можно ли считать,что этот препарат нам помогает?Или он мог дать ложный анализ,т.Е.На самом деле у нас нет улучшений и канефрон только стер реальную картину?
Здравствуйте! Канефрон Вы сами стали использовать или доктор назначил? Курс Канефрона составляет 2-4 недели. Анализ нужно сдать через 3-4 дня после окончания лечения. Ложный анализ препарат не дает. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сами стали.к доктору запись была на месяц.а канефрон вроде как на травках,побочных эффектов не дает.попробовали полечиться.
Здравствуйте! У Вас же срочный вопрос, изменения в анализах, как так запись на месяц? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Канефрон пьем уже 2 недели.Изменения налицо.Ночью встает 1 раз всего на горшок.Днем не так часто сикает.Моча,даже если стоит вмю ночь,не пахнет плохо и осадка нет.Думаю,мы вылечились.Но на всякий случай еще недельку попьем.Если анализ будет хорошим,лечение закончено или нужно что то еще предпринять?
Здравствуйте! после завершения курса лечения (4 недели) подождите 3 дня и пересдайте анализ. Если все будет в пределах нормы, лечения больше не требуется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся