Консультации / Педиатрия

ФКУ крови

Моему сыночеку 1 месяц.Родился на 35 неделе с весом 2110.В род доме взяли фку.На днях детская поликлинника попросила перездать фку.Сказали завышен показатель.В направлении написали андрогенный синдром.Помогите разобраться,страшно за ребеночка.Скажите что это может означать?Показатель мог временно быть повышен?
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с генетиком, для выявления данного заболевания достаточно даже высушенной капли крови, по ней можно определить наличие фенилкетонурии у ребенка. Но для того, чтобы выяснить, какая именно фенилкетонурия у ребенка, необходимы генетические обследования. Не нужно переживать, при своевременно начатой диетотерапии (основное лечение) ребенок растет и развивается нормально. В наше время есть специальное питание для таких малышей.