Консультации / Гинекология

Бесплодие 1ст ии эко не удачно

Добрый день. Пожалуйста,проконсультируйте со всей серьезностью. Город малеький, не знаю к кому обратиться уже. Мне 23 года. 2009 Год - эндометриоидные и фолликулярные кисты обоих яичников с разрывом справа лапаратамия, резекция обоих яичников, 09.2013 - Искусственная инсемянация не удачно 10.2013 - Искусственная инсемянация не удачно 05.2014 - Попытка эко и пэ не удачно узи органов малого таза: на 9 день цикла: 13.11.13Г.- Дата исследования матка-контуры ровные, структура однородная, загиб кзади длина-43, толщ-27, ширина-45, определяется в обычном положении отклонено вправо, строение миометрия не изменено, полость матки не расширена эндометрий однородный, эхо толщина 7 мм, строение не изменено, контуры на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы шейка матки-не расширена, определяется, размеры обычные, длина-34мм, толщина 32 мм, ширина-30 мм, форма обычная, строение не изменено. Левый яичник- 19*12*14 мм, уменьшен в размерах правый яичник 36*22*26 мм, строение не изменено. Примордиальных фолликулов до 9 мм 5-6 в п/зр. Спаечный процесс в м/т метросальпингоскопия 8.07.2013. Трубы контрастированы, не расширены, не извиты, проходимы с обеих сторон под низким давлением. Делали гистероскопию обнаружили хр эндометрит, вылечили, брали биопсию эндометрия. Гормоны показатели норма, единицы измерения фсг 4,4 фоллик. Фаза 1,8 – 11,3 ммед/мл лг 2,1 фоллик. Фаза 1,1 – 8,7 ммед/мл пролактин 354,9 67-726 нмед/л тестостерон 2,1 менее 4,6 нмоль/л амг 0,57 0,1-0,9 нг/мл – низкий уровень а/т к тпо 2,0 до 30 ед/мл т4 16,1 10,0 – 23,2 пмоль/л ттг 0,5 0,23-3,4 мкме/мл прогестерон – 20-й день цикла 37,5 лютеин.Ф 10,0-89,0 нмоль/л узи на последний день цикла (23дц) тело матки: длина 48 (норма 40-60), толщина 38 (норма 30-45), толщина передней стенки 13,2, задней стенки 18,8. На основе того что толщина стенок сильно разная,поставили диагноз эндометриоз,хотя раньше не было и назначили таблетки визанна на 6 мес. Эндометрий у меня тонкий,ля не овулирует.Стоит пить?Что мне вообще делать теперь?С чего-то решили что эндометриоз...Может пусть лапараскопией уберут тогда его или что:(((( говорят,самой не забеременеть. Пытаемся,постоянно пролет и так уже 6 лет
Здравствуйте! Конечно если в рамках программы ЭКО беременность не наступила придется проводить повторную программу. Что касается аденомиоза - если соотношение толщины передней и задней стенок матки нарушено можно пройти курс Визанны. Повторную стимуляцию надолго не откладывайте, т.к. с резецированными яичниками овариальный резерв будет низок.