Консультации / Отоларингология

У кормящей мамы ОРВИ

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,чем лечиться! Я-кормящая мама 2,5 месячного ребенка! Болит горло и насморк! Начала принимать оцилокакцинум и полоскает горло ротоканом,пока без видимых результатов! Температуры нет!
Добрый день! Как долго Вы болеете? В течение первой недели ОРЗ необходимо обильное теплое питье, промывать полость носа изотоническими солевыми растворами (аквалор, долфин, физиологический раствор) 3-4 раз в день, при заложенность коротким курсом допустимы сосудосуживающие капли в нос (тизин, ксимелин),полоскание горла ротоканом, мирамистином, хлорофиллиптом 4-5 раз в день, спрей тантум верде. При более длительном воспалении необходим осмотр ЛОР-врача. С уважением, Латышева Е.Н.