Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте,хотелось бы обратиться к вам за консультацией.,Мне 27,на протяжении 10 лет мучаюсь всд,прошла очень много обследований,обращалась к многим врачам,никакого толку.Испытала на себе все прелести этой болезни,головокружения,головная боль,тремор конечностей,озноб,жар,боли в сердце,слабость,панические атаки,сонливость,шаткость в покое и при ходьбе,рассеянность,плаксивость.Страх,тахикардию и т.Д,все 10 лет я не живу,а существую.Принимала различные лекарства,от них либо нет улучшений либо они временные.Результаты обследований многочисленные,в основном все в норме,гемоглобин,сахар,холестирин-норма,моча-норма,кт всех внутренних органов норма(никаких патологий),зрение хорошее,давление глазного дна тоже в норме,артериальное давление колеблется ,но сейчас в основном пониженное(100-60),высоким практически не бывает,мрт тазовой области-норма,мрт шейного отдела позвоночника-начальные стадии остеохондроза,мрт головного мозга-изменение вещества головного мозга не выявлено,асимметрия кровотока по сигментам а2 передних мозговых артерий,ээг головного мозга-легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга региляторного характера с признаками фотозависимой дисфункции заднеталамических ритмозадающих структур,узи щитовидной железы- норма.Вот основная часть обследований.На данный момент меня очень беспокоит шаткость,начинает шатать спустя час после сна и так на весь день,иногда немного,а иногда сильно,если качает сильно,начинает тошнить,не могу сфокусировать нормально взгляд,дискомфорт за глазами,как будто расфокусировано зрение,трудно сосредоточить на чем то взгляд,все начинает плыть,в голове какая то мутность,неустойчивость,плохо соображаю,в позе ромберга заметно шатает.В области лба дискомфорт,часто головные боли.10 Сентября снова была у невролога,поставил вестибулопатию,головные боли на фоне астении,выписал грандаксин и бетасерк,пью вторую неделю-улучшений практически нет.....,Направил на консультацию к психотерапевту.Ответьте,пожалуйста,неужели проявления всд никак не лечатся,ведь жить так одно мучение.... P.S.Я не пью,не курю,стараюсь вести здоровый образ жизни,но из за постоянной слабости и аппатии плохо получается....
Добрый день. Лечатся психотропными препаратами. Набор жалоб и результатов исследований не указывает на какую-либо органическую патологию. Думаю, речь идёт о невротическом расстройстве. Желаю успешного лечения.