Консультации / Хирургия

Болит шов слева от пупка

Здравствуйте! 1 Год назад удалили аппендикс. Сделали вначале лапароскопию, затем удалили под местным, затем общим наркозом. На месте аппедткса шов 5-7 см и у пупка от лапароскопии. Редко(2-3 раза в год) сильно болит шов у пупка(он влотную слева и снизу), болит в основном слева. В основном, от неаккуратной нагрузки. Я на вид дистрофик. Прри полном выпрямлении сильно болит. Тянет и не дает выпрямится. Вчера ходил в поход, нес сумку ~7 кг на плечах. Ну и целый день болит. Что предпринять, для избавления от боли? Пол года назад вообще все швы болели от любой нагрузки. 2 Недели качал пресс и потом забыл о болях. Спасибо.
Здравствуйте. Возможно у Вас имеются спайки в месте послеоперационных рубцов. Попробуйте проконсультироваться у физиотерапевта для назначения лечения. Здоровья Вам.