Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Доброго времени суток! Я лежал в стационаре(камни в почках), пил антибиотик "зафлакс" 10 дней, параллельный калоли уколы(название не знаю). Делали цистоскопию мочевого пузыря, нашли бляшку. Направили в онкологический центр. В итоге пил еще "ципролет 500" около двух недель. Сейчас бляшки нет. Как только перестал пить "ципролет 500", сразу появился зуд в заднем проходе(при ходьбе), небольшие выделения коричневого цвета и периодически опухало место от мошонки до ануса. Не мог нормально сидеть. Во время приема антибиотиков, всегда принимал "хилак-форте". В сельской поликлинике направили к глав врачу(хирург), он посмотрел, сказал геморроя и трещин нет. Назначил мазь "целестодерм-б", исключить цитрусовые, сдать анализ на дисбактериоз(прикрепляю) и консультацию к гастроэнтерологу. Через неделю подойдет моя очередь к последнему на прием. Сейчас пью "максилак"(23 день), стало получше. Могу ходить и сидеть, выделения и опухали за время приема припората наблюдались пару раз. После испражнения, появляется зуд, иногда бывает что его нет. Сразу подмываюсь и мажусь детским кремом или целестодермом. Перед сдачей анализа на дисбактериоз, не пил максилак двое суток, опять начались первоначальные симптомы(зуд при ходьбе и пр.) Мои симптомы указывают на дисбактериоз или есть вероятность внутреннего геморроя? Какой диеты придерживаться? Сейчас не ем только цитрусы. Какие будут рекомендации?
К вопросу приложено фото
У Вас именно дисбиоз, геморрой тут не причем. Вам необходимы специфические препараты для лечения по результатам представленного анализа. Надеюсь, Ваш гастроэнтеролог Вам их подберет.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.