Консультации / Педиатрия

Влажный кашль и насморк

Здравствуйте. Ребёнку 2,6 года,болеет 3ю неделю. До того как заболел пару недель после сна был сильный насморк, который проходил через часа полтора после сна. Он был очень похож на аллергию, тк в детском садике насморка не была. Проходившем всего лишь неделю в сад, насморк стал постоянным. Лечили мерамистином и аквамарисом. Насморк стал не такой сильный, но к нему добавился влажный кашль. Ребёнок вроде откашливается, но кашль продолжается, в основном перед сном, ночью и после сна. Кашль продолжительный до рвоты. В лёгких чисто, но когда только начался влажный кашль, было слышно как голос у ребёнка хрепит. Ходили на уфо, пользовались инголятором с амбробене, лазолваном. Лор посоветовала ещё с мераместином. Вообщем видно что кашль даже и не собирается проходить. Подскажите что это может быть, и что делать дальше с нашим кашлем и соплями?
Здравствуйте! Сделайте общий анализ крови, обратитесь к педиатру, после аускультации доктор при необходимости направит ребенка на рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии, бронхита. Если кашель связан с насморком, то вам необходимо продолжать как можно чаще промывать нос ребенку, например, аквамарисом, при таком кашле желательно соблюдать витаминизированную диету, а так же ввести в схему лечения витамины, например, мультитабс, если кашель и насморк вирусной природы, что будет ясно из анализов крови, ребенку показаны противовирусные препараты, например, виферон, а так же муколитики, например, амбробене, противовоспалительные средства для дыхательных путей, например, эриспал и т.д. Дома проветривайте, малышу нужен свежий чистый воздух, давайте ребенку больше пить, продолжайте ингаляции и наблюдайтесь у вашего педиатра.
Здравствуйте ещё раз. Врач сказал что в легких до сих пор чисто. Сделали анализ крови: эритроцыты- 4,56; гемоглобин- 134; ht-38; tp-295; лейкоцыты- 10,3; эозинофилы- 9; сегменты -44; лимфоцыты- 43; моноцыты-4. Результат за 23 число. Делали инголяции мераместина, пили капли зодак, пшикали в нос полидекса. Все по два раза в день. Насморк в основном прошёл, бывает нос закладывает и внутри есть немного сопелек. Хрип в кашле остался, бывает и голос хриплый у ребёнка. 30 Числа идём к лору снова. Что можно сказать по результату крови? И правильно ли мы лечимся?
Здравствуйте! Думаю, доктор уже вам сказал, что необходимо сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. По клиническому анализу крови у вашего малыша высокий уровень эозинофилов, что может свидетельствовать или о наличии паразитарной инфекции, или же о аллергии. Постарайтесь выявить аллерген, ограничьте контакт с ним, при этом продолжайте лечение антигистаминами, наблюдение у педиатра.