Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте!У меня две дочки в возрасте 3,6 и 1,8.В месяц раз или два текут сопли,красное горло.Иногда сопровождается кашлем,иногда у младшей высокой температурой.Мы с мужем тоже стали часто жаловаться на горло,хотя раньше такого не было.После выздоровления чуть воды с крана выпьем,снова боль в горле ощущаем.Как быть?Может у нас какая-то инфекция сидит и надо ее выводить?Или достаточно заняться повышением иммунитета,а горло к холодному летом приучать?
Здравствуйте! Вам всем необходимо сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотикам, боль в горле при малейшем переохлаждении может быть связана с бактериальной, вирусной или грибковой инфекцией. После получения результатов обратитесь к ЛОРу. При необходимости доктор направит вас к специалистам, например, к иммунологу. Сейчас старайтесь не провоцировать инфекцию, не пейте холодное, полощите горло отваром ромашки, обрабатывайте вифероном, мирамистином. Детям так же показаны витамины.
Консультация врача педиатра на тему «Красное горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.