Консультации / Отоларингология

Заболела голова над бровью

Здравствуйте. Недели полторы был насморк, постепенно стал сходить на нет. Сейчас нос дышит, насморк немного остался. Дня четыре назад немного заболела голова - место на лбу, над левой бровью. При наклоне боль усиливается. При нажатие на это место - тоже. В поликлинике сделали рентген, я его приложил. Скажите пожалуйста, что у меня, и как примерно это лечится? Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Судя по симптомам заболевания и представленному снимку у Вас острый гнойный пансинусит. Иными словами, все околоносовые пазухи в той или иной степени вовлечены в воспалительный процесс. так нередко бывает после перенесенной ОРВИ. Лечение обязательно должно включать антибиотики (Аугментин, Зиннат или Клацид), муколитики (Синупрет или ГелоМиртол), деконгестанты (Назол, Нокспрей) и НПВС (ибупрофен, нимисулиды). Уверен, Вы справитесь с болезнью!
А антибиотики в моем случае обязательно должно вводится через уколы или капельницу, или есть вариант с таблетками?
Я чаще отдаю предпочтение пероральным формам антибиотиков, т.е. таблеткам.
Виктор Николаевич, большое спасибо за консультацию!
Скорейшего Вам выздоровления!