Консультации / Хирургия

Как лечить гимангиому

Здаствуйте, моей дочки 8месяцев, у нее с рождения гимангиома на правой щечки, она чуть чуть стала больше чем была при рождении. Подскажите пожалуйста что нам делать?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Гемангиомы является доброкачественным образованием из патологически- измененых сосудов. Гемангиомы способны самостоятельно исчезать, сначала они бледнеют и далее пропадают. Вообще, вы должны обратиться на осмотр к хирургу ,чтобы определиться на счет врачебной тактики и лечения . За гемангиомами, рекомендуют, наблюдать. При выраженном росте образований их необходимо лечить, но есть такая вероятность что она самостоятельно исчезнет. С уважением Елена Сергеевна