Консультации / Пациент и здравоохранение

Примут в больнице с временной пропиской

День добрый. У девушки есть временная прописка в Москве, живет в Мытищах, родилась в другой области. Примут ли ее в больнице по временной прописке или как сделать лучше?
Здравствуйте. Экстренную медицинскую помощь оказывают бесплатно независимо от прописки и наличия документов. Для получения плановой медицинской помощи на постоянной основе нужно получить полис ОМС в московской страховой медицинской организации и прикрепиться для медицинского обслуживания в выбранную поликлинику. Полный список страховых организаций в каждом регионе публикуется на сайте ТФОМС.