Консультации / Урология

После длительной эрекции более 10 часов пропала эрекция

Здравствуйте! После интракавернозной инъекции в пенис,у моего мужа была эрекция более 10 часов,что вызвало естественно очень  болезненные ощущения. Теперь уже,как неделя с того момента,у него пропала эрекция вообще. Восстановится ли эрекция,что делать? Я прочитала информацию в интернете,что после 8-ми часовой эрекции уже начинается какие-то необратимые процессы.. Так ли это? Всё так ужасно? Как быть? В общем каких-то особых проблем у мужа с потенцией не было,но сдав анализ на пса пришла огромная цифра-16. Он решил обратиться в клинику к урологу. Там его уролог обследовал,сказал,что ничего не нашёл,что могло бы вести к какому-нибудь заболеванию и простата нормальная,слегка увеличена,что анализ пса не соответствует данным обследования. Мужу назначили повторно пса. Повторные анализы показали норму. Для профилактики уролог назначил ему интракавернозные инъекции в пенис. Очень жду ответа. Спасибо.
Эрекция, продолжающая более 4 часов и не связанная с половой активностью, называется приапизмом. Через 8-10 часов, действительно, начинаются необратимые изменения в кавернозных телах полового члена, что может привести к эректильной дисфункции или даже фиброзу кавернозных тел. Рекомендую оценить состояние полового члена с помощью УЗИ, попробовать мягкие способы улучшения эрекции (типа Виагры) - при отсутствии противопоказаний. А дальше - действовать по ситуации
Спасибо большое,что ответили! Но вот у меня возник ещё дополнительный вопрос. Так эрекция восстановиться может без вмешательств или уже всё... и только помогут всякие препараты типа виагры или иные вмешательства?
Может восстановиться, а может и не восстановиться (как повезет!)