Консультации / Сексология

Воздержание

Здравствуйте, юрий петрович! Я - холост, ищу себе жену. Практиковал воздержание, но не считал зазорным проверять свою эрекцию, после чего получил осложнение (поправил яйца и выстрелила сперма, где первая капля была зеленой!). В поликлинике мне сказали, что регулярный секс или мастурбация полезны для здоровья. Я прошел курс лечения, у меня всё в порядке, но что же получается, если меня одолевают какие-то серьезные жизненные проблемы и когда не до секса, то только тогда получается воздержание не приносит вреда? А эти игры с проверкой эрекции оказываются опасны?! Кстати, даже малышева (что ведет "здорово жить" на 1 канале) говорит, что регулярный секс полезен для здоровья (или мастурбация). И теперь у меня возникают опасения, на меня конечно навалились куча проблем, что не до секса, но осложнений точно не будет? Ведь реальные жизненные проблемы всегда решать важнее, чем заниматься сексом, когда он действительно не нужен. А мне все врачи твердят что сексом надо заниматься регулярно.
Здравствуйте. Воздержание безвредно, но только до тех пор, пока мужчина не начинает страдать из-за отсутствия секса или хотя бы сексуальной разрядки. ЕСЛИ мужчина переносит воздержание легко или снимает напряжение периодической мастурбацией, ничего страшного ему не грозит. ЕСЛИ он постоянно возбужден, у него все мысли только о сексе, тянут низ живота , тяжесть в промежности - это показатели вредного воздержания, застоя крови в половых органах, невротизации и др. В этом случае мужчине просто необходимо разрядиться свое возбуждение любым доступным ему способом. Удачи!