Консультации / Гинекология

Последствия самопроизвольного аборта

Здравствуйте. Дата начала последних месячных 17.07.2014. В это время был перелет в другую страну с жарким климатом. Цикл в среднем 30-33 дня (из за пере лета мог сбиться, у меня так бывает). Срок возможного зачатия не ранее 30.07.2014. После положительного теста 27.08.2014 Начались кровянистые выделения и я легла в стационар (беременность была желанная). 03.09.2014 Узи показало, что плодного яйца в полости матки пока еще нет, но и внематочной тоже нет. В ночь на 04.09.2014 Началось кровотечение и мне сделали выскребание. В выписке был поставлен диагноз самопроизвольный аборт. 18.09.2014 Сделала тест - положительный, сделала узи - внематочной беременности нет, но есть увеличенная левая труба, возможно в результате старого воспаления, матка чистая. Но на словах врач сказала что сверху в матке видит какую-то точку (возможно плотное яйцо, хоть очень редко но такое бывает как мне объяснила она) нужно прийти на контрольное узи (срок - 26.09). 20.09 - Сдала кровь на хгч показатель 224. Повторный анализ 22.09 - Показатель 305мме/мл. Эти анализы я получила сегодня 23.09.2014. Сегодня же начались кровянистые выделения и появилась небольшая тянущая боль внизу живота слева, но такие выделения и боль обычно бывают у меня с началом месячных. К врачу я смогу попасть самое раннее только через 2 дня. Что происходит - внематочная беременность? Но на узи сказали ее нет. Чудом сохранившаяся маточная беременность , но тогда наверное очень низкий показатель хгч, или возможно в лаборатории перепутали две пробирки (анализы оформлены одной датой 22.09)?
Целесообразно определить уровень бета ХГЧ двукратно с интервалом в 48 часа, при нарастании менее чем на 66% следует исключить внематочную беременность. УЗИ далеко не всегда информативен в выявлении внематочной беременности. Следует рассмотреть целесообразность проведения диагностической лапароскопии. Рекомендую госпитализацию в стационар для исключения внематочной беременности.