Консультации / Педиатрия

ААнтибиотики и прививки

Добрый день! Подскажите, я болею ангиной, врач с учетом гв назначил оксамп 1гр*3р в день 5 дней.Ребенку 3 месяца записались на прививку. После ввода укола стараюсь ребенка не кормить 2,5-3,5 часа. Можно ли делать прививку или через какое время можно? Спасибо
Здравствуйте! Антибиотик выводится гораздо дольше, чем три часа, поэтому он попадает в организм ребенка. вам не рекомендовали перевести его временно на смесь, и вернуться к ГВ после отмены препарата? Я бы не рекомендовала сейчас делать прививку, есть шанс заражения, сами понимания, а в таком случае вакцинироваться нельзя. Я бы рекомендовала поговорить с педиатром о противовирусной защите Вашего ребенка. Конечно, речь не про Вашу ангину, а про то, чтобы ребенок не "подхватил" ОРВИ и тем самым не отсрочил прививку еще больше. В таких случаях педиатры чаще всего назначают местное противовирусное средство, например, Виферон. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся