Консультации / Ревматология

Сильные боли в суставах

Добрый день! Мне 27 лет, спортом никогда проф не занималась, травм не было. Около 3лет назад стали беспокоить боли в суставах , сначала в плечевом суставе одной руки и редко, в основном когда погода менялась , пила противовосп и все проходило. Тут я попала в хирургию, мне делали лапароскопию по женски и после больницы стали жутко беспокоить боли в суставах, плечо, тазобедренные, опухло колено. Ночью не могла спать, хирург направил к ревматологу, но сначала к терапевту для анализов. Рентген суставов, анализ крови и мочи. Все хорошо изменений в суставах нет. Терапевт говорит просто застудила когда то. Прописала дикловенак. Я пропила, мне не помогает ничего ! Боли очень сильные в плече особенно, делала даже 3 укола мовалиса- помогло совсем немного. Сдала кровь на ревмопробы, жду резкльтатов. Что это может быть и насколько опасно?( Так же пила мелоксикам в табл, прописал хирург , не помогло , растирания и физио(магнит) не помогает. Боли усиливаются ночью. Спасаюсь только свечками вольтарен
Здравствуйте ! Дождитесь результатов анализов. Если там все будет в норме , то нужно сдавать анализы на гинекологические инфекции ( хламидии, уреоплазмы и т.д.)
Спасибо за быстарый ответ! Я просто только из больницы, был о. Сальпингит, прошла курс цефтриаксона , думаю даже если что то и было то все убило. А до этого были роды, после них тоже проверялась у гинеколога . У меня проблемы с гормонами , мужских больше. Я просто не могу понять откуда ветер дует. И не сплю ночью. Очень сильно болят плечевые суставы. Уже оба.
Здравствуйте ! Если болят только плечевые суставы и все, то нужно искать причину или в самих суставах, или в шейном отделе позвоночника( нужен невролог). Но вы отметили, что болят все суставы, поэтому нужно дождаться анализов. На специфические инфекции цефтриаксон может не действовать, поэтому все равно нужно сдавать анализы.