Консультации / Гинекология

Клебсиелла как фактор провоцирующий цистит

Добрый день. Долгое время меня мучают симптомы острого цистита. Раньше я глушила их антибиотиками. После замужества приступы стали совсем частыми. Во время одного из таких приступов я сделала бактериологический посев мочи - была обнаружена Клебсиелла Пневмония. Один врач уже после приема антибиотиков предположил что бактерия может попадать в мой организм через слюну полового партнера. После отказа от орального секса приступы цистита прекратились. Теперь мы планируем беременность. После первого незащищенного полового акта снова появился цистит (до этого методом контрацепции был незавершенный половой акт). Я не могла пить антибиотики из-за подозрения на беременность (лейкоциты в моче и белок во время приступа были повышенными) - лечилась клюквенным морсом - симптомы прошли, бактериологические посевы мочи и выделений, сделанные на четыре дня позже, оказались чистыми. Флора - коккобацилярная, но бактериологический посев выделений - чистый, пцр - чистый. Что нам делать? Спасибо.
Добрый день. Посетите гинеколога и пройдите обследование для планирования беременности.