Консультации / Эндокринология

Помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. Почти 3 года назад образовались узлы на щитовидной железе. "Врач" поставил диагноз дифузный зоб 3ст. После сдачи анализов и сделанного узи лечится не успела-забеременела, после родов сдала повторно анализы и узи- вот результаты: узи - правая доля - ш 26,3; т 24,8;дл 49,6;объем 16,9; левая доля - ш 13,6; т 12,3; дл 48,9; объем 4,2. Эхогенность средняя, структура не однородная контур четкий,ровный. В средне-нижнем сегменте правой доли не однородный овальный узел смешанной эхоструктуры 22*23*25 мм объем 9,6 с кистозным компонентом. В нижнем сегменте левой доли гипоэхогенный узел 6*7*9 мм объем 0,2 с кистозным компонентом на 1/2 объема. Анализ крови : ттг-2,6 мкмо/мл, т3 общий -1,88 нмоль/л, т4 общий-112,02, ат тпо 1,75 мо/мл, кальцитонин-1,3 нг/мл. Это данные обследования за февраль 2014 года. В сентябре 2014 года я повторно сдала кровь на гормоны щитовидной железы: ттг-2,17, т3-3нг/мл, т4-119,09, ат тпо-3,71, кальцитонин-0,21. Узи не проходила. Планирую беременность. Гинеколог говорит что причин для беспокойства нет. Мне 33 года. Первая беременность без проблем, вторая беременность закончилась преждевременными родами и гибелью ребенка. В 1999 году было удаление вилочковой железы.Скажите стоит ли проходить еще обследования-лечение, можно ли вынашивать беременность? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать биопсию большого узлового образования, и если результаты нормальные, то спокойно можете планировать беременность. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.