Консультации / Гинекология

Зачатие

Принимала жанин 4 месяца в надежде на отмене забеременеть. Подсчитала овуляцию календарным методом, стали планировать. Но в назначенный день я не почувствовала явных признаков овуляции, всего лишь пару дней потянуло живот и яичники, пару раз покололо. А до приема таблеток я чувствовала явно её, тянуло яичники, простреливало, грудь болела пару дней. Сделала тест на овуляцию, но он тоже ничего не показал. Признаков беременности я тоже не ощущаю, грудь мягкая, все как обычно. Еще я болела простудой в этот период, температура не поднималась более 38, антибиотиков не пила, принимала лекарства специально, которые прописывают беременным, пью элевит пронаталь. Муж принимает фолиевую. Детей у нас нет. Беременностей тоже не было, и не пытались ранее пробовать. Был аднексит, но все давно пролечено, узи отличное, мазки тоже хорошие. Это что может значить? Овуляции не было или я её пропустила? Могу ли я быть беременна, не ощущая признаков?
Добрый день. После отмены КОК овуляция восстанавливается в течение трех месяцев. Для того, чтобы выяснить характер овуляции, пройдите фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла с интервалами 2-3 дня. Если ранее у вас не было репродуктивных нарушений, не совсем понятно, с какой целью вам назначили КОК в период планирования беременности. Лучше сдайте кровь на коагулограмму, расширенный TORCH- комплекс, группу крови, резус, а также половые гормоны ( комплекс Планирование беременности). Обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Если возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ.