Консультации / Проктология

Чувство неполного опорожнения и давления в кишечнике

Здравствуйте. Около двух месяцев назад была диарея, и при очередном подтирании появилась кровь и жжение. Стал мазать релифом. Через месяц попал на прем к проктологу. Поставили диагноз -перианальный дерматит. Прописали тридерм и натальсид. Две недели лечился, после туалета подмывался. После курса лечения был у проктолога, он проверил и сказал, что симптомы купированы и воспаления нет. Но у меня сейчас такое чувство, что как будто хочется в туалет (наподобие запора), а к вечеру появляется чувство распирания и тяжесть в области копчика и начинает "ломать" икры ног. Был у другого проктолога. После осмотра "с трубкой", говорит только хронический внутренний геморрой 3 ст., Других патологий нет. Но у меня ничего не выпадает. Откуда через неделю от первового проктолога ничего нету до второго проктолога хронический внутренний геморой 3 ст.? Но меня больше всего волнует чувство распирания и чить-ли не онемения ног. С утра чувствую себя нормально, только позыв в туалет. После утреннего туалета примерно через час начинает "ныть" левая ягодица ближе к копчику. А в течене дня появляется ломота-онемение в ногах (сзади) и чувсто как будто какой-то предмет внутри прямой кишки ближе к отверстию на 7-8 часов покалывает. Особенно это усилилось после того, как мне первый проктолог назначил диклофенак на мой жалобы (может совпало). Стул оформленный, без крови и слизи. 2-3 Раза в день. Может-ли внутренний геморрой давать такие симптомы? Так же, если после туалета не подмылся, а вытер или плохо подмылся ( не промыл сам канал), появляется зуд через 20_40 мин. Возле ануса снаруже. И если не помыть с мылом, то может разъесть чуть-ли не до ранок с кровью.
Здравствуйте, Олег. Исходя из представленных симптомов, однозначно можно говорить о том, что дело не в хроническом геморрое III ст. (что само по себе довольно сомнительно). Точную причину можно выявить путём проведения УЗИ промежности ректальным + линейным датчиками и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Здравствуйте. Последние два дня онемение-ломота намного уменьшились. Но заметил появление белой (ближе к прозрачной) слизи в твердом кале. Посетил гастроэнтеролога, назначили анализы. Подскажите пож-ста у какого специалиста лучше проконсультироваться по поводу разъедания кожи. Просто не всегда на работе есть возможность принять восходящий душ после туалета.
С перианальным дерматитом может справиться и проктолог, и дерматолог. Главное – выявить и устранить истинную причину его развития.