Консультации / Гастроэнтерология

Витамины

Здравствуйте уважаемый доктор! Пожалуйста помогите мне в решении моей проблемы, я недавно приобрела в аптеке витамины "Перфектил". И вот в чем дело, выпив первую капсулу у меня началась острая боль в животе, хотя я плотно покушала и выпила сразу после еды, как по инструкции. Последующее принятие этих капсул приводило к изжоге, хотя я ей вообще не страдаю. Я пропила их 5 дней, после чего перестала, скажите от чего это, и по какой причине. Может быть Вы посоветуете какой-нибудь витаминный комплекс. Зараннее благодарна!
Здравствуйте Татьяна! согласно инструкции возможны побочные эффекты, подобные Вами описанных, возможно имеется гиперчувствительность, как там так же указано, к каким либо компонентам препарата. Давно известно, что если количество компонентов превышает 4, то каждый последующий увеличивает риск неблагоприятных реакций на 12%. Прекратите прием препаратов без назначения врача. С уважением Попова Г М
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Витамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос