Консультации / Психология и психиатрия

Не удовлетворенность отношениями

Здравствуйте. Буду очень благодарна если вы мне поможете советом. Мне 25 лет. Есть сын от второго брака. Сейчас живу с гражданским третьим мужем. Отношения начались 1,5 года назад и все наладилось в жизни. Мой сын называет мужа папой и другого папы не знает. И муж его полюбил как родного. Мы оба работаем. Муж зарабатывает не очень много а я вообще ни чего так как пытаюсь раскрутить свой бизнес. Дохода пока нет. Живем на деньги мужа. Он очень старается заработать больше и по этому его практически не бывает дома. Еще год назад время дома проводил на много больше а сейчас говорит много работы и что старается заработать для нас. Я его во всем стараюсь поддерживать хоть и в душе его внимания совсем мало для меня. Вечером приходит с работы поест и бежит за компьютер. Говорит что я устал и хочу отдохнуть. Хотя еще минут 15 назад когда звоню ему он веселый и шутит со всеми. А как приходит в дом как будто другой человек. Я тоже сильно устаю за день. Встаю раньше всех, кормлю всех, глажка, поход в садик, работа, поход в садик, готовка ужина, обслуживаю всех а потом плюхаюсь на кровать и вот снова новый день. Скажу сразу секс у нас замечательный. Мы очень подходим друг другу хоть из за усталости занимаемся им 2-3 раза в неделю. Я знаю точно что муж сексом удовлетворен полностью может не количеством но точно качеством. Мы скажем так оба любим не ординарную сексуальную жизнь. Проблема состоит в том что мне всегда не хватает душевной теплоты от мужчин. Это не только с мужем но и с двумя предыдущими мужьями. Через год отношений когда все страсти успокаиваются мужчины перестают обнимать говорить комплиментов да или просто говорить по душам. Я очень красивая девушка с прекрасной фигурой и это не только мое мнение но и всех окружающих мужчин. На работе ловлю взгляды, мужчины все делают комплименты, я всегда ухаживаю за собой. Очень обидно когда все мужчины пускают слюни на меня а самый родной просто не обращает внимания. Я его пытаюсь обнять или говорю кучу ласковых слов но один ответ угу я тоже((. Два моих брака распалось в большей степени из за безразличия и я совсем не хочу чтоб так случилось и сейчас. Мне просто через какой то период моей такой не удовлетворенности становиться скучно и со временем уходят чувства. Хотя оба моих бывших мужа долго жалели и пытались вернутся. Меня воспитывала одна мама а отец бросил нас когда я была в начальной школе. Может это стало причиной такой не хватки чувств мужчины. Сейчас я начинаю пились мужа типа мало внимания и тд но в ответ только агрессия. Что я вечно чем то не довольна. Я уже пыталась не обращать внимания пошла в спорт зал и пыталась отвлечься но обиды не проходят. Помогите советом в чем же все таки причина. Во мне или я просто выбираю не тех мужчин?
Вы так тепло пишете о том, что вам нравится в ваших отношениях с мужем, по-моему это большая удача, что и вашему ребенку с ним так хорошо. И похоже у вас нет сомнений в том, что вы своему мужу очень милы и им любимы, да? При этом я не очень пока понимаю, какие у вас есть пожелания - вот как бы вы хотели, чтобы любимый мужчина проявлял к вам свою любовь? Может быть у вас есть пример чьих- то отношений, или вы читали какую книгу - фильм смотрели, где вам понравилась именно форма проявления чувств? Сможете мне об этом - о своих "идеальных" ожиданиях немного написать? Ведь обида это прежде всего - разрушение реальностью наших иллюзий и ожиданий от того, кто нам мил и дорог... А про пускающих слюни мужчин - вы знаете, вы ведь уже это и на своем опыте знаете, как именно вожделение и желание "попробовать" вашу красоту сильно отличается от ровного, постоянного чувства, от привязанности, правда?
Спасибо вам за ответ. Мне очень важно поговорить с вами на эту тему. Начнем с начало. Да я знаю что муж меня любит. Он это доказывает своими поступками. Он любит моего сына! И так же его родители очень любят ребенка и хорошо относятся ко мне. А по бытовым вопросам как нормальный мужчина он работает и если есть возможность помогает мне деньгами на мои мелкие расходы, 3 раза за день звонит узнать как у меня дела(остальные 3 раза звоню ему я) и много чего есть такого где он показывает себя любящим ответственным мужчиной. Семья у нас хорошая. Каждый выполняет как робот свои обязанности. Он царь который работает и устает до изнеможения,и я кухарка с вечным двигателем которая должна всегда соглашаться и улыбаться. Вы поймите меня устраивает такая семейная жизнь за одним но... Чувств, эмоций, сочувствия, страсти, ласковых слов и прикосновений в отношениях нет. Как по уставу все делают как им положено. Может я живу в сказке и такого в семейной жизни не бывает но хотелось бы чтоб приходя с работы он говорил обнимая как же он соскучился, или при просмотре телевизора шепнул на ушко что любит меня. Он умеет это. Он совсем не пассивный и не был им. Еще год назад он осыпал меня меня комплиментами и каждые 5 минут писал романтические сообщения. Я не прощу мне уделять все свое время и силы мне просто не хватает чуточку моральной заботы. Я себя чувствую обиженным ребенком который остался без внимания. Не можем же мы так и жить как роботы. А через год таких отношений и мне и ему захочется новых эмоций которые мы начнем искать на стороне и все... Конец... Мне хочется постоянно подпитывать эти отношения, дарить свое тепло и заботу но это не нужно мужу. Он думает только я работаю значит я нормальный мужик и меня должны любить и что вам бабам вообще надо еще!! Для тебя же все делаю а ты ты ты... Действительно у меня в голове какие то иллюзии по поводу идеального брака. И они разрушаются в каждых моих отношениях. Я хочу просто раз уж мне всегда не хватает мужской заботы чтоб я в ней и не нуждалась. Я всегда смотрю на мужа и жду когда же он как то проявит свои эмоции ко мне. Нахожусь в вечном ожидании. И это меня съедает изнутри. Я не могу всегда выпрашивать любовь. Я хочу как то избавиться от этих ожиданий. Знаете когда во втором браке было такое же эмоциональное голодание я просто нашла себе любовника и сразу и муж стал в моих глазах ревновать и как то проявлять свою любовь. Наверное как то изменилось мое отношение к нему или я сама. Не знаю что же тогда происходило но муж стал другим. Стали гулять вместе, проводить время и даже понимать друг друга. Отношения с любовником я прекратила но спустя время все это вылезло. Муж узнал. Были большие скандалы но муж меня простил и даже просил прощения сам за не внимание ко мне. Я не смогла так дальше жить и ушла от него. Он сразу же забыл своего сына и упорхнул в другую страну. Я очень боюсь повторения ситуации. В сегодняшних отношениях я не хочу измен и обмана. Я люблю своего мужа и очень боюсь окончательно порвать эмоциональную ниточку между нами. Но пока все так как сейчас я становлюсь жутко не выносимая. Я постоянно плачу и обижаюсь и чувствую себя не нужной. Помогите избавится от этого чувства.... Заранее огромное спасибо вам!
Вы сами пишете про свои переживания, как про переживания обделенного заботой и лаской ребенка скорее всего, чем про обиды мужчиной взрослой женщины...А что за год изменилось в занятиях мужа, в его может проф. нагрузках, что он стал больше уставать и посуше, поотстраненней с вами? И чем вы занимаетесь помимо домашнего хозяйства - куда ходите? А ваш голод по ласке, по теплым словам и прикосновением очень даже понимаю, это и правда нам всем - и мужчинам и женщинам надо - в любом возрасте...Как вы проявляете свою нежность к мужу обычно? И какие слова вы ему говорите?