Консультации / Хирургия

Гипоспадия

Здравствуйте. Ребенку почти два года. Стоим на учете у уролога с рождения, диагноз гипоспадия. Сперва ставили венечную, сейчас головчатую форму. Показаний к операции на данный момент нет, искривления нет, порок минимальный. Врач сказала что можно будет сделать косметическую операцию: либо обрезание, либо наоборот сшивание крайней плоти. Вопрос: что предпочтительнее первое или второе ? И в каком возрасте лучше сделать пластику, до похода в садик или отложить на поздний период?
Здравствуйте. Вопрос, что лучше в Вашем случае носит косметический характер. Физиологических преимуществ нет у одного метода перед другим. Я бы рекомендовал операцию сделать до школы, что касается дет. сада - то вопрос здесь не принципиальный.