Консультации / Педиатрия

Давать ли ребенку лекарство

Добрый день. Моей доченьке 2,5 месяца. Она мало очень спит. Ночью более менее. С 11 до 3, затем бодрствует 1-2 часа, потом спит еще 1,5-2 часа. Днем сама не спит, только в слинге, укачиваю три раза по полтора часа. Т ак же очень много висит на груди. В коляске не любит гулять, плачет. Гуляем тоже в слинге.В развитии отклонений нет, все реакции нормальные. Даю ребенку фенибут по четвертинке 2 раза в день, 2 дня, пока эффекта нет никакого. Читая показания к применинию фенибута становится страшно, не навредит ли лекарство малышу, и вообще так уж ли оно нам необходимо?
Здравствуйте. Если препарат назначил врач, после осмотра ребенка и необходимых обследований - то значит, препарат правда нужен.в этом возрасте нарушения сна не всегда вызваны неврологическими причинами, часто бывает, что у ребенка болит живот из-за лактазной недостаточности, и скоректировав диету маме или отказавшись (в тяжелых случаях) от грудного вскармливания, проблема сна быстро решает. Но для этого надо знать о ребенке - как прошла беременность, как он родился, как развивается, что кушает, что кушает мама, и самое главное - ребенка необходимо смотреть. Эффект от фенибута не всегда бывает в первые два дня, понаблюдайте за ребенком неделю, если не будет результата - необходимо показаться неврологу, который Вашу девочку наблюдает. Здоровья Вашей девочке, а Вам - терпения.