Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 7 5 месяцев

Моему сыну 7,5 месяцев. Неделю назад начали лезть зубы. Первый зуб с криками, а второй с температурой, поднялась до 38,0 один раз и все больше тем-ры не было. Видимо на фоне зубов мы немного простудились, кашля нет, немного сопли. Но вот уже второй день температурим, страшно у ребенка в месяц делана операция на пилоростеноз, а еще диагноз дмжп - 4 мм и ооо - 3 мм.Пошли к педиатру назначили куф, ингаляции и антибиотики в уколах, лежим на дневном. Ребенок вялый, может ли это быть все же из-за зубов или что-то страшнее.Ответьте пожалуйста, педиатр у нас один, отзывы о ней не очень хорошие, лечит по шаблону!!!!!
Здравствуйте! Состояние ребенка необходимо оценивать на месте после осмотра, по другому невозможно. Вам ничего не остается делать, как надеяться на то, что лечение которое назначил врач, корректное. Если вы находитесь на стационарном наблюдении, ваш малыш под контролем, переживать не стоит. На зубы как правило бывает и насморк и температура, это нормальное явление, но при этом не назначаются антибактериальные препараты, только при присоединении бактериальной инфекции. Вероятно доктор перестраховывается, учитывая анамнез ребенка.