Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Здравствуйте у нас с мужем 4 года не получается зачать ребенка (мужа почти 25), как бы мы не старались, не давно сдавали анализы (пцр, на флору) на кучу инфекций и у него и у меня все хорошо, ничего не обнаружено. Также он сдал спермограмму. Пугает то, что один показатель отходит от нормы - это морфология головки, у него 40%, а должно быть более 50%. Результаты спермограммы во вложении. Вопросы: 1. С таким результатом спермограммы возможно ли зачатие? 2. При морфологии головки с показателем 40%, а не >50%, на сколько сильно этот показатель влияет на зачатие? 3. Можно ли это как-то исправить? Если да, то как?
К вопросу приложено фото
Ваши вопросы:1. С таким результатом спермограммы возможно ли зачатие? и да и нет. 2. При морфологии головки с показателем 40%, а не >50%, на сколько сильно этот показатель влияет на зачатие?на зачатие может оно и не влияет, но на развитие плода может оказать. 3. Можно ли это как-то исправить? Если да, то как?-попробовать пролечиться после дообследования.
Вы пишете что морфология может оказать влияние на развитие плода, что это значит? (ребенок может родится с отклонениями или как?)
Во первых зачатие может не произойти. Во вторых, если даже зачатие произойдет- нет гарантии что развитие плода будет полноценным.