Консультации / Эндокринология

Отсутствие месячных

Добрый день! Проблема отсутствия месячных, начались в 16 лет, ходила на прием к гинекологам делала узи сказали что с точки зрения анатомии все в норме скорее всего проблема в гормонах, сдавала анализы на гормоны на 3 день цикла результаты (полных лет 23) : -ттг мкме/мл - 1,11 норма(0,4-4) -т3(св.) Пмоль/л - 6,14 норма (2,3-6,3) -т4(св) пмоль/л- 16 норма (10,3-24,4) - лг мме/мл - 6,61 норма (фол.Фаза 3-12) -лг/фсг(расчетный)- 1,5 норма(0,15-1,64) -эстрадиол пмоль/л - 160 норма(фол.Фаза 80-590) -тестостерон нмоль/л- 1,27 норма(репрод.Возраст 0,2-3,4) -пролактин мме/л- 70,2 норма(фол.Фаза 0,3-3) -17-он-прогестерон нмоль/л 4,1 норма(фол.Фаза 0,3-3) -андростедион нг/мл- 2,6 норма( репрод.Возраст 0,2-3,4) дегидроэпиандростерон сульфат мкг% - 395 норма(репрод.Возраст 40-390) по результатам гинеколог сказала пить ок, месячные естественно нормализовались, но я хочу отказаться от них подскажите что не так, возможная причина и к какому врачу идти будет грамотнее?
Добрый день. Ваш консультант - гинеколог-эндокринолог. Что вы ожидаете получить в результате лечения?
Добрый день, отвечаю на вопрос, в результате лечения ожидаю нормализации МЦ, отказ от ОК и в недалеком будущем забеременеть.
Уточните ситуацию с пролактином. Ваш рост и вес? наличие косметических проблем?
Простите опечаталась, пролактин мме/л- 70,2 норма(фол.Фаза 70--650), рост 164, вес 55, прыщей нет, нежелательных волос тоже нет
В настоящий момент - контрацептивы, в период планирования - по результатам лечения