Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Здравствуйте! Вот мой предыдущий вопрос, чтобы было понятнее) http://health.Mail.Ru/consultation/1206755/ 8 сентября у мамы сорвался ритм. Увеличили пропанорм до 3 раз в день (по 150мг). Не помогает. Вызывали скорую 11 сентября, ее забрали прокапать в кардиоцентр. Не зафиксировали на экг экстрасистолию. По пульсу прощупывается нарушение ритма, на экг его нет. Кардиолог оставил пропанорм 3 раза, подсоединил предуктал, магний б6, централ б. Предуктал не пошел, у мамы плохое самочувствие после него. Непонятно ничего, одним словом. Если другие антиаритмики более действенные? И возможна ли экстрасистолия от шейного остеохондроза? Может ли все эти ощущения ей казаться? Я просто не понимаю, что с ней делать. Она постоянно без настроения. Гормоны в норме. Начала новую жизнь после эндопротезирования, а тут сердце. Устала и она и мы. Помогите пожалуйста, может что-то стоит сказать нашим врачам, навести их на какие-то другие пути лечения? Спасибо вам большое!
Надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Без этого обсуждать вопросы антиаритмической терапии бессмысленно. "Предуктал, магний б6, централ" - это шаманство с бубном. "Экстрасистолии от остеохондроза" быть не может.
Холтер делали, уже на фоне пропанорма, там зафиксировали 1800 экс. За сутки. Все остальное в норме, как сказал врач холтера. Спасибо.
1800 экстрасистол - это не очень много. Впрочем, можно обсуждать увеличение дозы пропафенона. 450 мг/сут - далеко не максимальная доза. Только на делайте этого самостоятельно, обязательно нужен ЭКГ-контроль.