Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Здравствуйте моей дочке пять месяцев она стала плохо кушать ест по 100 мл через 4 часа это ведь совсем мало мы на искуственном вскармлевании раньше проблем не было все было впорядке что случились незнаю подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! В этом возрасте ребенок уже должен кушать 120 мл за раз и перерывы между кормлениями не должны быть больше 3 часов. Состояние ребенка можно оценить только при осмотре, вызывайте педиатра. Контролируйте вес ребенка, если у нее не только пропал аппетит, но и начал снижаться (или стоит на месте больше недели) вес, это уже тревожный симптом, необходимо искать причины такого поведения. В 5 месяцев ребенку уже можно вводить прикорм, овощные и фруктовые пюре, каши.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плохо кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.