Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Здравствуйте моей дочке пять месяцев она стала плохо кушать ест по 100 мл через 4 часа это ведь совсем мало мы на искуственном вскармлевании раньше проблем не было все было впорядке что случились незнаю подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! В этом возрасте ребенок уже должен кушать 120 мл за раз и перерывы между кормлениями не должны быть больше 3 часов. Состояние ребенка можно оценить только при осмотре, вызывайте педиатра. Контролируйте вес ребенка, если у нее не только пропал аппетит, но и начал снижаться (или стоит на месте больше недели) вес, это уже тревожный симптом, необходимо искать причины такого поведения. В 5 месяцев ребенку уже можно вводить прикорм, овощные и фруктовые пюре, каши.