Консультации / Педиатрия

Кашель 4недели

Добрый день! Нам 1,8 вернулись с каникул от бабушке из теплого саратова в москву с насморком,температуры не было,за три дня насморк убрали проторголом,но появился жуткий влажный кашель. Стала делать массаж,тёплое обильное питье,не считая того,что ребёнок постоянно висел на груди и лазолван сироп. Ранее была запланирована поездка на море,поэтому мы рванули якобы на отдых! Крым,отсутствие медицины и медикаментов,номы все таки попали к врачу,который нам поставил диагноз - острый бронхит и назначил лечение. Антиб -цефодокс,лазолван (тот же) и массаж.На вопрос,почему антиб?-Получила ответ,кашлеете приступами уже вторую неделю. Ребёнок при всем при этом чувствовал себя нормально,страшное начиналось тогда,когда подступали приступ(продолжительность не более 40сек,но волнами,до отхаркивания полного,часто приводящего к рвоте). Ни сироп ,ни антиб сын пить не стал,всеми правдами я пыталась,если получалось он их выплевывал или выблевывал,вызывая рвотный рефлекс. Так продолжалось все две недели,лазолван я ещё как то измудрялась давать,а вот антиб решила оставить,т.К толку от таких приёмов нет. Приехав домой,получили еще-коньюктивит!-Вызвали врача сразу. Вот уже пять дней на ингаляциях-лазолван, физраствор и вечером мин.Вода, глаза промываем, альбуцид и на сон тетроциклин гл мазь,орошаем горло мироместином ,ну и растирание и массаж... Особых проблесков я не вижу,сын также приступами кашлеет,до полного откашливания, глаза после сна в корках от гноя. Расскажите пожалуйста,сколько ещё можно так лечить или уже пора делать анализ крови?!? Слышала,что альбуцид больше 7дней карать нельзя... Ребенок болеет первый раз.Спасибо
Здравствуйте! почему В Москве изначально не вызвали врача, а лечили самостоятельно? Это была, вероятнее всего, вирусная инфекция. Следовательно, требовалось своевременное назначение противовирусного средства, например, Виферона. В таком случае была велика вероятность избежать осложнений. А этого не было, да еще и акклиматизация добавилась, что еще больше "тряхонуло" иммунитет. Я пишу об этом не для того, чтобы Вас поругать,а для того, чтобы предостеречь на будущее. Если ребенок заболел--вызывайте грамотного доктора. Что касается данной ситуации опять же, ищите срочно доктора, лучше пульмонолога, специалиста по органам дыхания, чтобы он обследовал ребенка, поставил диагноз и назначил лечение. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся