Консультации / Офтальмология

Слезоточение

Мне 51 год, лет 10 как у меня слезятся глаза,особенно это бывает на улице ,в любую погоду..Это доставляет огромные неприятности.особенно в зимнюю стужу..В данный момент применяю офтогель,практически никакой пользы..С чем может быть связан этот недуг и что вы можете посоветовать?? Заранее благодарна!
Здравствуйте. В первую очередь при посещении офтальмолога нужно проверить рефракцию(оптическую силу глаз) и, если это окажется необходимо - подобрать оптимальную оптическую коррекцию для дали и чтения. Кроме этого нужно оценить состояние век и, если имеются признаки хронического блефарита - лечить именно его.