Консультации / Кардиология

Проблемы с пульсом

Здравствуйте , мне 22 года я занимаюсь спортом , не курю, не пью. И у меня появились проблемы с пульсом , в спокойном состоянии пульс 100-110 уд./Мин. Сейчас стал принимать препарат небилет в итоге пульс стал 48-56 уд./Мин. И очень тяжело бьётся сердце , головокружение , не хватает воздуха . Консультировался с кардиологами , провели обследование поставили диагноз гипертрофия левого желудочка сердца , но сказали что сердце должно биться медленнее чем обычно а у меня наоборот. Я заметил что у меня это появилось с тех пор как я на соревнованиях повредил позвонок в шейном отделе , может ли это быть связанно с этим ? Врачи как будто меня не слышат лечат сердце а направление на обследование спины не дают. Подскажите к кому обратится или какие обследования сделать? Спасибо за внимание.
Здравствуйте, Артем! прежде всего продолжайте обследование и лечение у кардиолога. Гипертрофия миокарда это структурное изменения сердечной мышцы, которое требует в ряде случаев медикаментозного лечения. проводится подбор терапии при очном обследовании и наблюдении кардиолога. На фоне болей любого происхождения могут быть сердцебиения, но они не должны носить постоянный характер. Скорее всего травма позвоночника не имеет ничего общего с вашими жалобами. Однако состояние шейного позвонка уточнить необходимо. Обратитесь на консультацию к неврологу, а он уже порекомендует дополнительные исследования - МРТ или рентген позвоночника, исследование сосудов головы и шеи и назначит необходимое лечение. С уважением, будьте здоровы.