Консультации / Эндокринология

Повышенный пролактин

Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме. Мне 33 года, рост 173, вес 75 кг. Первые роды были в 2007 году. До и после родов длительно (5 лет) принимала кок (ярину и хлое). В 2013 году была замершая беременность (6 недель). Причину не установили, инфекций не было. Год планировать врачи запретили. Сейчас пошла обследоваться, по гинекологии все нормально (узи и осмотр). Сдала анализ на гормоны, тк в последнее время ухудшились проблемы с кожей (жирность и акне) и усилилось выпадение волос. После отмены кок на обычном режиме питания прибавились 3 кг и наблюдается выделение молозива из груди при надавливании (очень малое количество). Результаты анализов (20 дц): ттг-2,5 (0,35-4,94); тестостерон 0,44 (0,108-0,570); дгэа-с 320,5 (95,80-511,70); прогестерон 0,2 (1,2-15,9); пролактин 31,35 (5,18-26,5). Для подготовки к беременности был назначен дюфастон (с 16-25 дц). Какие еще обследования нужно пройти для назначения лечения проявлений гиперпролактинемии? В какой дозировке и нужно ли принимать достинекс? Может ли повышенный пролактин быть следствием длительного приема кок? Спасибо.
Добрый день. Выделение капель из груди у женщины после беременности (неважно, чем закончилась беременность) - далеко не всегда признак гиперпролактинемии. Легкое повышение пролактина возможно вследствие самых разных причин. Начните с определения содержания биоактивного пролактина в крови. Результат напишите.