Консультации / Стоматология

Откололся зуб

Добрый день. Ищу помощи советом по поводу пломбы. Ситуация такая што по центру зуба стоит довольно большая пломба но нерв не удалён и с одной стороны откололся небольшой кусок зуба скол не зашел глубоко так как сладкое и холодное в зуб не заходит. Вопрос можно ли поставить пломбу не удаляя старой?
Здравствуйте! Точно это сможет определить врач при осмотре. Если скол не затрагивает пломбу, врач его вычистит и поставит пломбу. Но если пломба уже изменила свои качества (просела, изменилась в цвете, "оторвалась" от зуба), либо под ней проявляется кариозный процесс, то придётся и её заменить. Советую Вам сходить на консультацию, чтобы врач после осмотра мог Вам точно ответить на этот вопрос.