Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз Подбор лекарственных препаратов

Добрый вечер, наталья владимировна! Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 23 года. Жалобы - выпадение волос (очень сильно, как мне кажется, последние месяца 2), потливость, постоянно плохое настроение, апатия, сонливость. Назначили анализы: общий анализ крови, глюкоза, ттг, т4 свободный. Сдала 18.09.2014: Ттг - 5.0 (Норма 0.4-4.0); Т4 - 12.0 (Норма 9.0-22.0); Моноциты - 11.5 (Норма 3.0-11.0) Моноциты, абс - 1.12 (Норма 0.20-0.95) Узи щитовидной железы: перешеек 2,8 мм. Расположение долей щж типичное, контур ровный, нечеткий, эхоструктура неоднородная, мелкозернистая, эхогенность незначительно пониженная. Сосудистый рисунок - незначительно усилен правая доля: длина 48,2 мм толщина 14,2 мм ширина 13,0 мм подвижность сохранена, объемных образований не выявлено левая доля: длина 45,3 мм толщина 13,9 мм ширина 10,7 мм подвижность сохранена, объемных образований не выявлено объем щж 9,8 куб. См эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз, назначил йодокомб 50 \100, по 1 таб. В день. Я поискала в интернете, очень мало информации об этом препарате при данном диагнозе. Пишут, что йод в таком случае не назначают. Часто встречается эутирокс (как я поняла, это то же самое, только без йода). Очень хотела бы послушать ваше мнение на этот счет, какой препарат будет полезнее. Еще один мой страх - набрать вес. Могут ли эти препараты повлиять на набор веса?
Добрый день! Вес Вы на этом препарате точно не наберёте. Таблетки принимайте, только, через 6 недель от начала приема сдайте ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ. Жду результатов!) С уважением, Н.В.