Консультации / Педиатрия

Заболел ребёнок

Здравствуйте, заболел ребёнок, началось всё с насморка.К вечеру поднялась температура 38.2. На следующий день вылез стоматит и покраснело горло. Два дня ничего не кушал только пил и то с трудом.На третий день у нас густой жёлтый стул с болью в животике, два раза за день.За день скушал персик и переодически грудь.Ни бульоны ни супчики ничего не ест, отказывается.Подскажите пожалуйста, что с животиком.Почему жёлтый цвет?
Здравствуйте! Скорей всего, окрашивание стула в такой цвет связано с тем, что ребенок только на ГВ. Но светло желтый цвет с глинообразной консистенцией может так же свидетельствовать и о нарушении работы органов желудочно-кишечного тракта, в частности печени, желчного пузыря, при нарушении оттока желчи цвет стула может меняться до серого или совершенно обесцвеченного (ахоличный кал) цвета. Вам стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом после выздоровления. А температура и гиперемия зева могут носить вирусный характер заболевания, при котором ребенку показан постельный режим и консультация педиатра. Доктор оценит состояние ребенка и исключит острую патологию со стороны кишечника.