Консультации / Гастроэнтерология

Боли в области эпигастрия

Здравствуйте, ольга николаевна! Дочке 2,5 года. В июне стала жаловаться на боли в области эпигастрия (верхней части живота), которая появляется независимо от приема пищи, бывают даже ночью, а в июле появились проблемы со стулом (как начали ходить в садик). Врач назначала нам дюфалак. Пили в течение месяца по 3 мл. Утром после завтрака. В этот период стул нормализовался, но после отмены дюфалака вновь начались запоры. Боли в области эпигастрия как мучали, так и мучают ребенка. За это время из анализов сдавали только анализ кала, фото результата прилагаю. Прошу у вас совета, как вылечить животик у дочки! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Мария!!! Такие жалобы бывают при функциональных нарушениях желчного пузыря или поджелудочной, кроме того при паразитарных или глистных инвазиях. Кроме копрологии рекомендую сделать УЗИ ОБП и кал на лямблии и яйца глист. Запор, это симптом, что может быть как следствие этих заболеваний. С результатами покажитесь к гастроэнтерологу, для подбора лечения. Без осмотра ребенка сложно советовать что либо. Хотя по результатам копрологии видно что есть нарушения выделения желчи и есть сбой в работе поджелудочной. Здоровья вам!!!