Консультации / Урология

Фимоз и первый половой акт

Здравствуйте уважаемые специалисты, мне 18 лет, я не могу определить есть ли фимоз или нет. На протяжении жизни, я не обращал внимания на то, что головка пениса выходит с затруднением. Только пол года назад, стал не много растягивать крайнюю плоть. На данный момент головка выходит спокойно, без болевых ощущений, что во время эрекции, что без нее. Но пару дней назад у меня произошел первый половой акт с девушкой (девственницей). Процесс для меня проходил не много болезненно, мне даже иногда казалось, что я своего полового органа вообще не чувствую. Спустя день, я обнаружил, что головка выходит на много лучше чем раньше, но крайняя плоть покраснела. Скажите пожалуйста, нужно ли с этим бороться или это проходит со временем? И если бороться, то как?
К вопросу приложено фото
Если будут проблемы с обнажением головки полового члена, очно обратитесь к урологу