Консультации / Педиатрия

Уже месяц лечим кашель

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, пошвли в сад, болеет часто и самое неприятное по- долгу. Сейчас снова на больничном, началось все с насморка и кашля. Вызвали врача от кашля прописали ацц, т.К. Был с мокротой, нос промывали аквамарисом+ринофлоимуцил. Через неделю на приеме врач сказала, что похоже на новое заражение, от кашля прописпли лазолван сироп и антибиотики амоксицилин, все время болезни брызгали в горло мирамистин. Лечение закончили, но улучшения нет. Сегодня с утра опять сильный кашель с мокротой, може стоить колоть антибиотики? Как улучшить иммунитет?
Здравствуйте! 1. изначально было назначено неполноценное лечение. Кашель -это не заболевание, это симптом. Поэтому очень важно назначить лечение, направленное на первопричину его появления. Чаще всего кашель является признаком ОРВИ, следовательно, требуется назначение противовирусного препарата, например, Виферона. 2. по лечению кашля нет претензий, я бы еще только добавила ингаляции на небулайзере с щелочной минеральной водой, физраствором. 3. я бы рекомендовала Вам поискать грамотного педиатра, который осмотрит ребенка и скорректирует лечение, так как Ваш доктор изначально не сделал полноценных назначений. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся