Консультации / Сексология

Мастурбация у детей

Моему сыну 6,5 лет с 4 летнего возраста он периодически мастурбирует , зажимая свой орган между ножек, происходит это не постоянно ,а периодами с промежутками по 6-8 месяцев. Подскажите как на это реагировать и на является ли это отклонением или признаком какого либо заболевания. Может это свидетельствует о каких-то проблемах в моче-половой системе? И как это скажется на будущую половую жизнь ребенка?
По каким признакам Вы определили, что это именно мастурбация? Пожалуйста, опишите - будем обсуждать дальше. Жду письма.
он зажимает с переодичностью , орган становится возбуженный и крассный ,а ребенок после этого весь мокрый
Да, это очень похоже на мастурбацию. Вам нужно консультировать мальчика у невропатолога - в первую очередь, под подозрение подпадает повышенное внутричерепное давление. Особенно, если были проблемы во время беременности или в родах, если мальчик уже был на учете у невропатолога. Дальнейшее - по результатам. Кроме того, могут быть и другие причины: стрессовое состояние, нарушение гигиенических требований, тесное белье. Присмторитесь и к этим моментам. Удачи!