Консультации / Стоматология

Расковыряла зуб удалила нерв отправила домой

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, у меня выпала пломба,пошла к стоматологу.Доктор послал на снимок. По снимку увидела пульпит. Сказала,что болят ткани ,а не нерв(он мертв),а в этом случае анастезия не нужна и вырвала нерв(боль я чувствовала сильную)поживому расковыряла зуб,сделала какой-то уколл в канал и отправила домой на 3дня полоскать содой с солью. Обьяснила,что таким образом надо прочистить зуб. Потом,через три дня поставит лекарство с временной пломбой,почстит еще,а потом уже окончательную пломбу со штифтом и коронкой. Первый раз сталкиваюсь с таким лечением. Вопрос : это нормально,отправлять домой на три дня с такой дыромахой? P.S. Во время еды сказала ваточку ставить в дырку,т.К. Может засориться и начать гнить внутри( на зуб надавливать больно.Есть не могу
Здравствуйте. Да. Такое лечение проводят в случае периодонтита и гангренозного пульпита. Возможно, у вас гангренозный пульпит. Боль при манипуляциях в каналах может чувствоваться, но в тканях уже начался процесс некроза. Надеюсь у вас скоро все наладится. Если это не так, пишите и прикрепляйте рентген. Будьте здоровы.