Консультации / Маммология

Кормлю только одной грудью

Здравствуйте. Я кормлю сына уже пятый месяц. С 3-ех мес стала давать ему только одну грудь, в которой больше молока. В левой с самого начала мало молока,но проблем с лактацией не было,молока очень много даже слишком, так что ребенку хватает. Теперь из за того что я кормлю только одной правой моя грудь некрасиво выглядит. Одна огромная и висит а вторая маленькая и стоит. Ребенок левую плохо брал только любимую правую и теперь там потихоньку перегорает молоко. На днях я выжала из левой каплю молока и на вкус оно было соленое и на вид не очень. Скажите,можно ли восстановить лактацию на левой груди? Хочу чтоб грудь была равномерная. Если можно восстановить,то как? Постоянно сцеживаться молокоотсосом или рукой? Или нет смысла?
Молочные железы - парный орган, накопление и выделение молока в них происходит рефлекторно при раздражения соска и ареолы при кормлении и выделении гормона пролактина . Отсутствие этого рефлекса на левой молочной железе привело к уменьшению ее размеров и, соответственно, объема выделяемого молока. Сейчас попытка изменить ситуацию, на мой взгляд, вряд ли принесет успех. По завершении лактации через 4-6 месяцев показана консультация маммолога и инструментальные исследования (УЗИ молочных желез или/и маммография).