Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости воспалился лимфоузел и очень волнует ухо

Здравствуйте!!! Подскажите ,пожалуйста! На этой неделе удалили зуб мудрости примерно через день начало волновать ухо и само собой было опухшая щека и добавилась боль в ухе и опухоль что до уха не дотронуться...Врач сказал что скорее всего это из за растяжки какой то мышцы,потому что удаление длилось 1,5 часа. Назначил пропить антибиотики и сказал что нужно тепло.....Стоит ли обращаться лор врачу или лечиться как врач рекомендовал
Добрый день! Врач должен не сказать, а назначить комплексную противовоспалительную терапию, Если он сказал попейте антибиотик, то такое лечение не нужно применять. Необходимо получить полный комплекс противовоспалительной терапии. Воспалительный процесс в челюстно-лицевой области, это очевидно, связан с травматичным удалением. Причем здесь лор? Получите от лечащего врача полный комплекс рекомендаций по противовоспалительной терапии.