Консультации / Терапия

Сильно падает вес

Здравствуйте мне 25 лет . Началось все два года назад. Стал болеть живот по утрам боли голодного характера . Обратилась в больницу на плановое лечение . После проведенных манипуляций мне поставили диагноз : дуодено-гастральный рефлюкс. Rg-ирригоскопия: рен-н признаки хронического колита ободочной кишки , левой половины толстой кишки , хрон сигмоидита , недостаточности баугиниевой заслонки 1 ст., Спаечного перипроцесса в малом тазу . Назначили лечение : омез, мезим, дюспатолин , тримедат . Диета. После этой всей красоты мало того что я начала терять стремительно вес , у меня появилась пульсация в животе . И голод с утра участился . ( Помогало заглушить его только вода и еда . Т.Е в часа 4 утра я вставала выпить воды . Ложилась спать . Потом снова в 6 утра вставала выпить воды . И часов в 7 уже от невозможных болей заедала ее чем-ниб( хлеб , банан , каша ). После этого я прошла сдала анализы на кровь ифа , общий . Мочу и калл ( потому-что было подозрение якобы на паразитов ! В итоге не чего не обнаружилось. Кровь , моча и калл в норме. Дальше я решила пойти платно к доктору чтобы мне уже поставили конкретный диагноз , и сказали почему вес падает и набрать я его не могу ! Хотя я ем за троих и применяю уже пищевые добавки всякие как ( нутридринк , элькар ) . И не чего. Вес упал с 50 кг до 40 . !!! Мне там не чего не сказали кроме как еще пару диагнозов под вопросом поставили и сказали : пейте омез! У меня складывается ощущение , что кроме этого омеза не чего и не знают. (Наболело) решила еще к двум врачам сходить такая же ситуация еще глупее :- у вас пульсирует, из-за того что вы мало весите . В итоге, чтобы избежать каких-то страшных диагнозом сделала узи аорты . Сказали , что с ней все нормально . Но якобы у меня сильная тахикардия , что аж зашкаливает. Хотя у меня давление всегда низкое . Так же хочу отметить , что по гинекологии нет не каких признаков заболеваний. Хотелось бы узнать , почему же падает вес и не как не набирается с учетом того , что питание позволяет это сделать . ? И почему идет эта пульсация с болями голодными по утрам . А, днем просто дискомфорт . ?
Боли голодные всегда связаны с проблемами желудка и двенадцатиперстной кишки. Поэтому все таки проверить ФГДС необходимо, но на хорошем аппарате и у хорошего специалиста. Пульсация действительно может быть связана с низким весом и проблемами ЖКТ. УЗИ ОБП- проверить поджелудочную. Исключить эмоциональную проблему потери массы тела.