Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте.Моей племяннице 20 лет,нарушен менструальный цикл.в посл. время отсутсвует.Была инвалидом дества,пила очень много лек-в.У нее очень жирная кожа.в последние полгода лоб весь,в основном, в прыщах , сначала маленькие,затем с покраснением.Что только не пробовали-мази,протираем салициловым спиртом,бора плюс,чуть подсохнут и опять тоже самое.Что делать?
Здравствуйте! У молодых женщин именно нарушение в женской половой сфере являются причиной угревых высыпаний,а, тем более если нарушен цикл, показание к консультации гинеколога, отсутствие месячных - это всегда симтом чего-то, не только предполагаемой беременности. Некоторые "серьезные" препараты имеют в качестве осложнений обострение угревой болезни. С уважением, Корнюшко М.В.