анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте , мне 18 лет , в 2003 году была сделана операция по гидронефрозу справа.Осенью 2013 года появился дискомфорт в районе поясницы и в декабре было сделано стентирование мочеточника , а в феврале стент был удален , но это не помогло .
Врач отказывается делать операцию , так как она может только ухудшить ситуацию , так как это будет уже вторая операция на мочеточнике .
Что думаете вы об этом ? Ответьте пожалуйста .
Вот снимки и заключение компьютерной томографии.
Отвечает Ротов Антон Евгеньевич
уролог-андролог
Здравствуйте! Думаю, что повторную операцию по пластике делать необходимо, так как почка расширена и есть болевой синдром. Советую более тщательно выбрать специалиста, имеющего большой опыт в подобных операциях.