Здравствуйте! 22.01.2014Г. (На 14 д.Ц.) Делала гинекологическое узи: тело матки: в обычном положении, размеры 53"44"50, обычные, контуры ровные; структура миометрия неоднородная за счет интерстециальных узлов в дне d 13 мм, по передней стенке d 16 мм, а также за счет повышенной эхогенности, толщина функционального слоя эндометрия 8 мм, строение изменено, шейка матки не изменена, в стр-ре анэхогенное образование, правый яичник 28"19 мм, левый яичник 30"14 мм. Эхо-признаки узловой миомы матки в сочетании с диффузно-узловым аденомиозом, хронический эндометрит,, кисты шейки матки.
Также по результатам кольпоскопии диагностирована эктопия шейки матки (эндоцервикоз).
Ранее беспокоили мажущие выделения между месячными, а в последнее время перед месячными (дня за 3) беспокоят кровяные выделения красного цвета (по 1-2 ежедневных прокладки). В анамнезе 2 неразвивающиеся беременности. Скажите пожалуйста, по каким причинам могут быть данные выделения. Спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам необходимо проведение соответствующего лечения, особенно учитывая две репродуктивные потери. Перечисление возможных причин не принесет вам никакой пользы. Обратитесь к гинекологу, пройдите стандартное обследование. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Наиболее возможной причиной вашего состояния может быть эндометриоз, при котором требуется полноценное лечение по назначению врача.