Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 3 года

Здравствуйте! Ребенку 3 года. 18.09.14 В 17.00 Поставили прививку от гемофильной инфекции акт-хиб, сказали, что переносится легко, никаких реакций не будет. 19.09.14 Примерно к 17 часам поднялась температура 39°. Дали парацетамол, через 4 часа температура снова резко поднялась до 39°. Никаких видимых проявлений других заболеваний не наблюдается. Может ли все таки быть такая реакция на данную прививку и что в этом случае делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! при такой температуре надо уже вызывать скорую помощь. А вообще при температуре выше 38,5 надо не парацетамол использовать, а препараты на основе ибупрофена, например, нурофен. Такая реакция может быть на прививку, у каждого ребенка своя реакция на вакцинацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся